Schweriner Herbstpokal

12.-13.10.2013

Ergebnis: OPTI A Silber

Wertung / RL-F: Gruppen-Wertung / 1,00
Stand: 14.10.2013 13:00
Rang Land Segel_Nr Segler JG Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W Ges Pk RL-Pkt
137 GER 12396 Hannah Emilia Knöspel 00 SSV 1894 MV008 (77) 72 70 44 10 196,0 100,00
138 GER 13336 Lennart Hootz 00 VSAW B044 (74) 63 49 72 12 196,0 99,22
139 RUS 1 Daniel Fenko 00 - POL 76 (102) 43 71 16 206,0 98,45
140 GER 13285 Niklas Dehne 01 RSC92 MV055 52 (90) 75 62 20 209,0 97,67
141 GER 11980 J. Mika Trosien 00 SCS MV019 (70) 56 57 68 38 219,0 96,90
142 GER 13037 Maria Regina Klasen 00 KSC NW163 66 (100) 55 81 18 220,0 96,12
143 DEN 8450 Melissa Nielsby 02 - DEN 71 54 (97) 64 31 220,0 95,35
144 POL 1708 Kinga Lozak 99 - POL 68 14 (BFD) BFD 3 222,0 94,57
145 GER 12539 Lisa Kühn 02 PSBDahme B094 59 (DNC) 62 70 33 224,0 93,80
146 GER 12600 Clara Behnke 00 VSAW B044 62 (86) 81 82 2 227,0 93,02
147 GER 12766 Leonard Alberty 00 SCC N176 50 108 65 (BFD) 5 228,0 92,25
148 GER 12110 Benedikt Rieckhof 01 KYC SH017 (106) 39 76 98 15 228,0 91,47
149 DEN 8462 Johanne Aslaug Johansen 01 - DEN 79 75 55 (89) 19 228,0 90,70
150 DEN 8379 Pieter Döpping 03 - DEN 76 (99) 60 59 34 229,0 89,92
151 GER 12633 Florian Büscher 03 SKEH NW034 10 84 (BFD) BFD 4 235,0 89,15
152 GER 12482 Malina Köhle 01 - - (116) 87 77 29 43 236,0 88,37
153 GER 12198 Antonia Gfrörer 00 SCU H006 83 (97) 58 73 24 238,0 87,60
154 GER 12952 Vincent Becker 02 VSAW B044 85 63 (95) 85 6 239,0 86,82
155 GER 12753 Emi Marie Koyama 00 TVDN-W N073 88 (113) 73 65 13 239,0 86,05
156 GER 13047 Leo Christopher Koyama 00 TVDN-W N073 50 105 (BFD) 21 63 239,0 85,27
157 GER 13166 Henning Wölker 00 SV 03 B049 (BFD) 69 100 66 7 242,0 84,50
158 DEN 8458 Christian Winkler 00 - DEN (72) 68 68 56 50 242,0 83,72
159 GER 11879 Tom Zwicker 00 SVSF BG031 54 76 (93) 54 64 248,0 82,95
160 GER 12589 Madita Marga 03 SSV 1894 MV008 (90) 32 63 83 73 251,0 82,17
161 GER 12644 Nils Wettstein 99 SCG B028 (99) 89 66 65 37 257,0 81,40
162 DEN 8436 Marie Præst 02 - DEN 81 (92) 74 52 51 258,0 80,62
163 GER 13328 Felix Stoppenbrink 01 VSAW B044 91 80 80 (BFD) 8 259,0 79,84
164 GER 13007 Jan Schröder 01 SCN B009 75 81 (96) 37 67 260,0 79,07
165 DEN 8448 Emil Madsen 02 - DEN (113) 70 88 76 27 261,0 78,29
166 GER 13196 Arvid Jannes Müller 02 GYC MV026 62 77 53 70 (BFD) 262,0 77,52
167 GER 12590 Karl Bauch 00 SGE BG039 71 102 (112) 90 1 264,0 76,74
168 GER 12877 Cosima Schlüter 04 PYC B048 59 79 42 (88) 84 264,0 75,97
169 GER 12216 Fee Brödermann 00 MSC HA033 78 (91) 84 78 25 265,0 75,19
170 GER 13200 Hannes Papenthin 01 PYC B048 90 88 51 (BFD) 36 265,0 74,42
171 GER 13321 Can Felix Bekis 01 VSAW B044 (97) 53 64 69 80 266,0 73,64
172 DEN 8395 Josefine Rindom 99 - DEN 55 82 69 (DNC) 61 267,0 72,87
173 GER 12691 Emil Sperling 04 SSV 1894 MV008 65 (116) 103 67 35 270,0 72,09
174 GER 12572 Levke Möller 02 YCW MV032 60 94 (DNC) 77 40 271,0 71,32
175 GER 13277 Tom Schülke 02 SVEGS MV015 115 124 (DNC) 7 26 272,0 70,54
176 GER 13016 Luise Bock 01 SVN2005 MV074 (78) 78 71 53 74 276,0 69,77
177 GER 12593 Insa Przybyl 00 SSH MV001 67 (BFD) 87 101 23 278,0 68,99
178 GER 12608 Luisa Jahn 00 1.SCK SC003 94 93 53 39 (DNF) 279,0 68,22
179 GER 13174 Christoph Keese 00 BYC B046 99 85 64 35 (DNF) 283,0 67,44
180 GER 12162 Jasmin Schmidt 00 SVSF BG031 (107) 73 48 74 88 283,0 66,67
181 GER 12226 Fiete Schmelzer 02 SSVAW BG004 (98) 87 89 86 22 284,0 65,89
182 GER 13317 Piet Strohm 01 DYC NW002 105 61 (BFD) 56 62 284,0 65,12
183 DEN 8410 Klara Fossum 01 (100) 75 92 87 32 286,0 64,34
184 GER 12066 Lisa Maria Rausch 02 DYC NW002 109 (117) 52 78 48 287,0 63,57
185 POL 1622 Marianna Damasiewicz 01 POL 108 79 99 (BFD) 9 295,0 62,79
186 GER 13015 Enno Virgens 01 SYC MV004 95 76 69 (101) 57 297,0 62,02
187 GER 12654 Friedrich Beckmann 00 KYC SH017 83 36 (BFD) BFD 44 300,0 61,24
188 GER 13255 Sophie Menke 02 SCC N176 (97) 93 87 81 39 300,0 60,47
189 GER 12987 Greta Steinicke 02 RSC92 MV055 89 110 (115) 85 17 301,0 59,69
190 POL 1525 Aleksander Wisznikowski 00 - POL 118 80 44 63 (BFD) 305,0 58,91
191 GER 12909 Flora V.waldow 01 PYC B048 104 74 (BFD) 60 69 307,0 58,14
192 GER 12868 Benne Eckstein 99 SC RHE HA001 (119) 92 68 92 56 308,0 57,36
193 GER 13112 Leon Ribbe 99 SCL BG007 111 58 94 49 (DNF) 312,0 56,59
194 GER 12502 Nikolai Niehus 00 KSC NW163 84 64 62 103 (BFD) 313,0 55,81
195 POL 1638 Emilia Zygarxowska 99 - POL 55 111 (BFD) DNC 11 314,0 55,04
196 GER 13153 Paul Blunck 00 VSAW B044 106 (120) 72 79 60 317,0 54,26
197 GER 11582 Henrike Ansorge 02 SCMA BG036 91 65 91 72 (DNF) 319,0 53,49
198 GER 12911 Jakob Pauls 02 YCW 61 MV012 (BFD) 43 59 83 DNF 321,0 52,71
199 GER 12763 Josa Jann Frank 01 VSAW B044 92 71 109 (BFD) 53 325,0 51,94
200 DEN 8366 Liv Andersen 02 - DEN (BFD) 85 82 71 87 325,0 51,16
201 GER 12824 Lina Fischer 01 SVG N045 (122) 73 100 95 58 326,0 50,39
202 GER 13236 Ole Möller 99 YCW MV032 29 25 (BFD) BFD BFD 327,0 49,61
203 GER 11745 Klemens Wurl 01 1.SVBS SA002 (98) 86 92 74 77 329,0 48,84
204 DEN 8463 Elisabeth Uldal 99 - DEN 47 120 27 (BFD) BFD 330,0 48,06
205 GER 13062 Theresa Splitt 00 SCS BG032 102 118 (DNC) 51 59 330,0 47,29
206 GER 13082 Ben Löken 01 VSaW B044 (121) 91 105 94 42 332,0 46,51
207 GER 10697 Rafael Günther 98 FBGY BG006 (BFD) 104 74 91 65 334,0 45,74
208 GER 12510 Tina Reißmann 00 SGSP BG015 67 99 33 (BFD) BFD 335,0 44,96
209 GER 10305 Alois Schmittchen 02 SCS BG041 (110) 96 61 100 78 335,0 44,19
210 GER 11719 Amira Brugmanns 01 ZSK N039 40 (BFD) BFD BFD 28 342,0 43,41
211 GER 13313 Ellen Wittenberg 01 SV 03 B049 103 (106) 90 100 49 342,0 42,64
212 GER 13239 Ansgar Hermeler 02 SCE SH013 (114) 113 101 103 30 347,0 41,86
213 GER 12298 Johannes Erichsen 01 SSV 1894 MV008 101 101 50 95 (BFD) 347,0 41,09
214 GER 12904 Leif Thorge Meyer 01 RSC92 MV055 96 (115) 75 97 79 347,0 40,31
215 GER 13095 Bjarne Neumann 00 SC RHE HA001 96 (126) 107 105 41 349,0 39,53
216 DEN 8163 Nikolaj Berg 00 - DEN 85 112 (BFD) 97 55 349,0 38,76
217 GER 12730 Malte Christophersen 99 BSV 07 B051 93 111 77 68 (BFD) 349,0 37,98
218 DEN 8449 Astrid Harsaae 00 - DEN (117) 89 108 73 81 351,0 37,21
219 GER 12954 Richard V.waldow 99 PYC B048 DNC (BFD) 28 BFD 52 353,0 36,43
220 GER 13362 Felix Hoffmann 02 BYC B046 102 (117) 102 80 70 354,0 35,66
221 GER 10346 Hannes Germar 00 BSV 07 B051 (117) 95 113 102 45 355,0 34,88
222 GER 12810 Annika Oeverdieck 02 VSaW B044 95 77 84 99 (DNF) 355,0 34,11
223 GER 13004 Philip Walkenbach 01 PSV BG009 36 49 (BFD) BFD BFD 358,0 33,33
224 DEN 8297 Veronica Torp 00 - DEN DNC 58 82 (BFD) 82 358,0 32,56
225 DEN 8475 Ida Marie Iversen 99 - DEN 82 64 (BFD) 77 DNC 359,0 31,78
226 GER 11726 Friedrich Reuter 01 SCL BG007 103 (128) 90 96 72 361,0 31,01
227 GER 12752 Luisa Müller 04 BYC BA001 (124) 115 97 84 66 362,0 30,23
228 GER 13355 Franziska Steinlein 04 BYC BA001 116 107 111 (BFD) 29 363,0 29,46
229 GER 13271 Emily Nickelkoppe 01 SCS BG041 (109) 101 89 87 86 363,0 28,68
230 POL 1438 Piotr Marszaxek 00 POL (111) 110 104 105 46 365,0 27,91
231 GER 12357 Hannes Jochmann 01 WSVLS SC031 94 (126) 101 96 76 367,0 27,13
232 GER 12102 Lena Kluge 00 PSBDahme B094 101 122 79 (BFD) 68 370,0 26,36
233 GER 13367 Anton Krackhardt 01 - - (BFD) 104 110 BFD 21 372,0 25,58
234 GER 13364 Susann Elsner 02 SGS BG023 104 97 78 93 (DNF) 372,0 24,81
235 GER 12610 Lukas Jahn 01 1.SCK SC003 112 118 80 66 (DNF) 376,0 24,03
236 DEN 7992 Mette Hasling Gade 00 - DEN (BFD) 96 60 86 BFD 378,0 23,26
237 GER 12268 Josina Matthiessen 01 BYC B046 123 106 98 61 (DNF) 388,0 22,48
238 GER 13038 Selma Blaschke 00 KSC NW163 110 (116) 106 102 71 389,0 21,71
239 GER 11766 Nis Müller-neuhof 01 BYC B046 123 90 86 90 (RET) 389,0 20,93
240 GER 11115 Clara Baenz 00 SSV 1894 MV008 108 88 96 99 (DNF) 391,0 20,16
241 GER 13021 Anne Thorns 00 MSC HA033 79 119 104 91 (DNF) 393,0 19,38
242 GER 12388 Richard Reuter 99 SCL BG007 118 123 106 (BFD) 47 394,0 18,60
243 DEN 8284 Amalie Robl 01 - DEN 112 98 95 89 (DNF) 394,0 17,83
244 GER 11903 Ole Westphal 99 WVH BR016 (121) 121 107 94 75 397,0 17,05
245 GER 12031 Johanna Kiene 99 SGS BG023 115 82 65 (BFD) BFD 398,0 16,28
246 GER 12974 Fietje Blumenthal 02 ROYC MV003 122 114 116 (BFD) 54 406,0 15,50
247 GER 12874 Aron Huth 00 PSV BG009 105 125 86 93 (DNF) 409,0 14,73
248 GER 13310 Ansgar Paal 99 - 77 109 94 (BFD) BFD 416,0 13,95
249 GER 13258 Lotte von Schönfels 02 SV 03 B049 80 66 (BFD) BFD DNF 419,0 13,18
250 GER 8963 Finn Ziech 99 SCG B028 (125) 125 105 106 83 419,0 12,40
251 DEN 8194 Michala Høeg Norsell 99 - DEN (DNC) DNC DNC DNC 14 425,0 11,63
252 GER 11901 Ole Höfener 99 WVH BR016 (BFD) 122 102 75 DNF 435,0 10,85
253 GER 12051 Tim Henrik Seib 00 BYC B046 87 119 98 (DNC) DNF 440,0 10,08
254 GER 12427 Anna-lena Hafener 00 SKU NW126 63 105 (DNC) DNC DNC 441,0 9,30
255 GER 12981 Clemens Wand 99 YCW MV032 120 109 108 104 (DNF) 441,0 8,53
256 GER 8382 Laura Griesbach 02 SCMA BG036 120 123 103 104 (DNF) 450,0 7,75
257 GER 13232 Birk Neumann 01 SSH MV001 119 94 114 (BFD) DNF 463,0 6,98
258 DEN 8359 Andreas Krabbe-christensen 99 - DEN 107 98 (BFD) DNC BFD 478,0 6,20
259 DEN 8442 Henriette Bonnén 98 - DEN 114 95 (BFD) BFD BFD 482,0 5,43
260 DEN 8301 Anne Sofia Guldager Lauridsen 03 - DEN 124 124 99 (BFD) DNF 483,0 4,65
261 GER 13237 Fabian Schmidtchen 00 SG Seebu SA027 82 (BFD) BFD BFD BFD 492,0 3,88
262 GER 13201 Kim Fernholz 01 YCL NW077 113 107 (BFD) BFD DNF 493,0 3,10
263 DEN 7825 Theis Buchholdt 00 - DEN DNC (DNC) DNC DNC 85 495,0 2,33
264 GER 8307 Laura Schütz 00 SSH MV001 125 127 (BFD) BFD DNF 525,0 1,55
265 GER 12873 Leonard Unteutsch 01 BYC B046 126 129 (BFD) BFD DNF 528,0 0,78
266 GER 11060 Charlotte Abendroth 00 YCM NW039 DNC (DNC) DNC DNC DNC 546,0 0,00
267 GER 12624 Henrik von Seck 00 LYC SH038 DNC (DNC) DNC DNC DNC 546,0 0,00
268 GER 13137 Sebastian Heyne 99 YCBayerl NW091 DNC (DNC) DNC DNC DNC 546,0 0,00
269 GER 13155 Ole-christian Lüsch 01 WSC 1925 MV002 DNC (DNC) DNC DNC DNC 546,0 0,00
270 DEN 8291 Albert Beckett 01 - DEN (DNC) DNC DNC DNC DNC 547,0 0,00
271 DEN 8407 Asger Beckett 98 - DEN (DNC) DNC DNC DNC DNC 547,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
Windrichtung
Windstärke (m/s)
Bahnlänge (sm)
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2013 Günter Meissner